01 ноября

Три шага до паузы. Бело-голубые сыграют в Минске

2 ноября команда Алексея Кудашова второй раз в сезоне сыграет с динамовцами из Беларуси

Октябрь выдался не самым удачным для московского «Динамо». Однако этот месяц уже позади. Самое время отбросить негативные эмоции и начать возвращать победные позиции! Битва с соседями по турнирной таблице — отличный шанс для этого. Минчане начали сезон с крупного и безнадежного поражения именно от бело-голубых. Тем не менее, после холодного душа команда Крейга Вудкрофта набрала ход и сейчас имеет столько же очков, сколько у московских динамовцев. Битва за третье место Западной конференции пройдет на «Минск-Арене» при громогласной поддержке местных болельщиков. Начало встречи в 19:10. Не пропустите!

Сравнение команд

В основное время
12
80 %
В овертайме
1
7 %
По буллитам
2
13 %
Дома
8
53 %
В гостях
7
47 %
15побед
сыграно50 матчей
35побед
В основное время
31
89 %
В овертайме
3
9 %
По буллитам
1
3 %
Дома
18
51 %
В гостях
17
49 %

Соперник

Минское «Динамо» — одна из главных сенсаций прошлого сезона. Команда под руководством Крейга Вудкрофта неожиданно для многих очень ровно прошла регулярный чемпионат, подарила много новых имен и дала хороший бой в первом раунде плей-офф петербургскому СКА. К слову, летняя трансферная политика тесно связана с клубом из Санкт-Петербурга. В результате обмена габаритный защитник Степан Фальковский отправился в стан армейцев, а на его место пришел шведский игрок обороны Лукас Бенгтссон. Незадолго до старта сезона был произведен еще один обмен. Из все того же СКА в столицу Беларуси перебрался Мальте Стремвалль. В прошлых сезонах, выступая за ХК «Сочи», шведский снайпер часто огорчал бело-голубых, поэтому обороне московского «Динамо» необходимо быть начеку. Минчане, как и в прошлом сезоне, очень мощно смотрятся на домашнем льду при поддержке своих болельщиков. К матчу с московским «Динамо» белорусская команда подходит имея на своем счету 30 очков в 23-х играх. В последних пяти играх было одержано всего две победы, поэтому настрой на предстоящую встречу у минчан будет запредельным.

Потери

Лазарет обоих динамовских коллективов переполнен. Оскар Линдберг, Артем Федоров, Андрей Педан, Андрей Прибыльский и Роб Клинкхаммер не примут участия в матче из-за травм. Владислав Ефремов также рискует пропустить предстоящую встречу. После столкновения в Риге форвард не смог продолжить игру. В списке травмированных минчан также числится пять хоккеистов. Якуб Крейчик, Игорь Мартынов, Дмитрий Буйницкий, Илья Шинкевич и Алексей Колосов не сыграют против бело-голубых.

Интересные факты

Вадиму Шипачеву осталось два гола до больших достижений. Именно столько не хватает капитану бело-голубых до цифры в 250 шайб в КХЛ, а также для обновления рекорда лучшего снайпера «Динамо» в КХЛ. Александр «Первый» продолжает обновлять собственные цифры. Если голкипер примет участие в матче, то для него эта игра станет 400-й в Континентальной хоккейной лиге.

Трансляция

В прямом эфире матч между московским и минским «Динамо» можно будет посмотреть на сайте video.khl.ru. Прокомментирует встречу Владимир Гучек. Обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!