04 сентября

Холодное дыхание. «Динамо» принимает «Сибирь»

5 сентября на ВТБ Арене московское «Динамо» сыграет с командой из Новосибирска

Сезон КХЛ набирает обороты. Динамовцы в хорошем настроении готовятся к очередному домашнему матчу. После победы над минчанами команда Алексея Кудашова продолжила работу в штатном режиме. Матч с «Сибирью», которая имеет определенные проблемы с составом, не станет легкой прогулкой для москвичей. Команда Андрея Мартемьянова начала свой путь в чемпионате с поражения от «Трактора», однако для челябинцев встреча потребовала максимальных энергозатрат. Противостояние завершилась в овертайме, поэтому сибиряки приедут в Москву уже с набранным баллом. Пропустить матч в выходной день выглядит не лучшей затеей, поэтому торопитесь приобретать билеты на нашем официальном сайте.

Сравнение команд

В основное время
16
80 %
В овертайме
2
10 %
По буллитам
2
10 %
Дома
11
55 %
В гостях
9
45 %
20побед
сыграно31 матч
11побед
В основное время
7
64 %
В овертайме
1
9 %
По буллитам
3
27 %
Дома
7
64 %
В гостях
4
36 %

Соперник

После очередного фиаско в регулярном чемпионате руководство новосибирцев приняло решение о замене главного тренера. К новому сезону «Сибирь» готовил Андрей Мартемьянов. Прошлый же чемпионат стал очередным разочарованием для болельщиков для «снеговиков». Во многом ключевую роль сыграла травма нынешнего динамовца Эрика О’Делла, который сыграл всего девять игр в чемпионате. Планы на новый сезон — амбициозные. Руководство рассчитывает, что в этот раз команда сможет пробиться в восьмерку сильнейших на «Востоке». Как и годами ранее, новосибирцы делают ставку на легионеров, которые должны делать разницу. В других звеньях собраны игроки, которые неплохо зарекомендовали себя на уровне КХЛ. Не будем забывать и об обмене Егора Аланова из «Динамо» в «Сибирь», который состоялся прошедшим летом. 

Потери

Список травмированных московского «Динамо» официально насчитывает одного игрока. При этом по словам главного тренера бело-голубых Вячеслав Войнов имеет хорошие шансы вернуться в строй в ближайших играх. Исключено участие в матче против «Сибири» Ивана Муранова и Артема Федорова. Лазарет новосибирцев также не пустует. Сразу три ведущих игрока обороны пропустят отчетную встречу: это Николай Демидов, Юрки Йокипакка и Вадим Кудако. Проблемы и с линией нападения. Никита Шашков, который блестяще провел предсезонку, получил тяжелую травму и пропустит начало чемпионата. Под вопросом участие шведского форварда Антона Ведина. Игру против «Трактора» он пропустил, однако в предстоящем противостоянии его появление вероятно.

Чемпионы в гостях у «Динамо

5 сентября на матче против «Сибири» все желающие смогут увидеть Кубок Мира по пляжному футболу!  Гостями матча станут главный тренер Михаил Лихачев, а также игроки Андрей Новиков, Федор Земсков, Алексей Макаров и Пархоменко  Денис. Напомним, что 29 августа сборная России в очередной раз стала сильнейшей на планете! Для Михаила Лихачева и Алексея Макарова это золото Чемпионата мира стало третьим в карьере! Фотозона в секторе В101 будет ждать всех болельщиков с 16:15.

Трансляция

Встречу против новосибирской «Сибири» с комментариями Владимира Гучека и Леонида Вайсфельда в прямом эфире покажет канал КХЛ Prime. Начало трансляции в 17:20. Обо всем самом интересном, как всегда, расскажут клубные аккаунты московского «Динамо» в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!