02 апреля 2021

Дорогу молодым! МХК «Динамо» играет с «Толпаром»

3 и 4 апреля на ВТБ Арене молодежная команда бело-голубых проведет два полуфинальных матча в розыгрыше Кубка Харламова

Хоккей продолжается! И это не может не радовать. Впервые в истории московского «Динамо» игры плей-офф Кубка Харламова пройдут на арене в Петровском парке. Это событие важно не только для игроков и болельщиков, но и для всей лиги. Благодаря переносу, воочию битву «Динамо» и «Толпара» смогут увидеть не только большее количество болельщиков, чем в подмосковном Красногорске, но и фанаты из других уголков страны. Обе игры будут показаны в прямом эфире тематических каналов КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD. При этом если у вас есть возможность посетить ВТБ Арену, то это непременно стоит сделать. Стоимость билетов на матчи — символическая, а приобретая мини-абонемент на обе встречи, вы получите в подарок билет на футбольный матч Российской Премьер-лиги между ФК «Динамо» и ФК «Уфа», который состоится 3 апреля в 19:00. Как всегда, приобрести билеты можно только на нашем сайте в разделе онлайн-продаж.

Важная информация для автолюбителей: 3 апреля подземный паркинг будет платный в связи с проведением футбольного матча. Приобрести парковочный талон необходимо на сайте футбольных одноклубников. 4 апреля подземный паркинг арены будет работать бесплатно.

Регламент

Проведение матчей плей-офф МХЛ значительно отличается от матчей на вылет в Континентальной хоккейной лиге. В битве за Кубок Харламова нет полноценного разделения на конференции «Запад» и «Восток», однако пересечение команд из разных полюсов возможно только на стадии полуфинала и финала. Серия с «Толпаром» будет проходить до трех побед. В случае ничьи в основное время будет назначен овертайм в формате 4 на 4 продолжительностью 10 минут или до первой заброшенной шайбы. В случае ничьи после овертайма будет назначена серия штрафных бросков. Исключением является тот матч, который может завершить серию в пользу одной из команд. В случае ничьи в решающей игре команды будут играть привычный для болельщиков формат в плей-офф: 5 на 5, до первой заброшенный шайбы.

Соперник

Молодежная команда «Салавата Юлаева», названная в честь сказочного крылатого коня из башкирской мифологии, — абсолютно незнакомый для динамовцев соперник. Из-за особенностей регламента Молодежной хоккейной лиги, который сводит «Запад» и «Восток» только на стадии полуфинала Кубка Харламова, команды никогда ранее в истории не встречались. Тем интереснее будет понаблюдать за их противостоянием!

Регулярное первенство «Толпар» прошел вполне уверенно, в 56-ти поединках одержав 35 побед и заняв 5-е место в турнирной таблице. В отличие от Западной конференции, где с самого начала выделялись два явных лидера — МХК «Динамо» и «Локо», прилично оторвавшиеся от пелотона, на «Востоке» все было достаточно плотно: первое и пятое места разделили всего 8 очков. Так что не стоит удивляться как упорству борьбы в 1/8 финала между башкирской командой и ханты-мансийскими «Мамонтами Югры» (счет в серии 3:1, в трех поединках победителя определила одна шайба), так и победе «Толпара» в четвертьфинале над лидером регулярки «Чайкой» (счет в серии 3:1).

Вниманию представителей СМИ

Вход для аккредитованных представителей СМИ осуществляется через входную группу G8 и вход для прессы ВТБ Арены.
Для получения аккредитации на матчи плей-офф МХЛ вам необходимо подать заявку через медиапортал КХЛ — media.khl.ru
В соответствии с требованиями регламента Молодежной хоккейной лиги после завершения матча состоится онлайн пресс-конференция с главными тренерами и игроками участвовавших в матче команд.

Трансляция

В прямом эфире первый матч серии покажет канал КХЛ ТВ HD начиная с 12:50. Прокомментирует встречу Кирилл Корнилов. Также матч будет показан на официальном YouTube-канале МХЛ:

Второй матч серии также будет транслироваться в прямом эфире. С 12:50 начнутся трансляции на каналах КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD с комментариями Виталия Магранова.

Как всегда обо всем самом интересном в текстовом варианте расскажут клубные каналы МХК «Динамо» в Twitter и официальный канал московского «Динамо» в Telegram.