24 марта

Теперь без права на ошибку: уступаем СКА в четвертом матче серии

Счет в полуфинальном противостоянии 3:1 в пользу армейцев

Расхожее выражение «перетасовать состав» в четвертом матче серии тренерский штаб «Динамо» возвел практически в абсолют. Перемен избежала лишь пара защитников Миронов — Волков, все остальные сочетания как в обороне, так и в атаке изменились. Причем некоторые до неузнаваемости. Посыл понятен: наставники старались встряхнуть команду, придать игрокам дополнительный импульс и энергию.

Что не изменилось — так это желание бело-голубых играть активно. В первом периоде хозяева провели в атаке почти в два раза больше времени, чем гости (4:23 против 2:16 у СКА), и в три с лишним раза чаще тревожили Хелльберга, нежели гости Бочарова, нанеся 13 бросков в створ ворот против 4-х у армейцев. Не удалось лишь главного — открыть счет. Хоть и в большинстве поиграли, и моменты создали. Украсила период драка Даниила Тарасова с Артемом Швец-Роговым, в которой динамовец продемонстрировал боевой настрой, уложив соперника на лед.

После перерыва «Динамо» трижды сыграло в меньшинстве и пропустило две шайбы. У гостей отличились Владимир Ткачев и Йоонас Кемппайнен. Проведя столько времени в меньшинстве, сложно что-то показать у чужих ворот. Да и шансов почти не было. Достаточно посмотреть на соотношение бросков на этом отрезке матча — 5:15 в пользу гостей. Только при счете 0:2 судьи оставили армейцев в меньшинстве, но и в режиме «5 на 3» забить бело-голубым не удалось. Порадовал разве что Егор Зайцев, уложивший на лед Лукаса Бенгтссона.

В третьем периоде СКА грамотно гасил динамовские атакующие порывы, даже в большинстве не позволив создать ощутимые возможности для взятия ворот. Из-под высокого активного прессинга динамовцы так выбраться и не смогли. В концовке армейцы забили еще раз — отличился Артем Швец-Роговой. Динамовцы все же не отпустили Хелльберга домой с «сухарем» — постарался Иван Игумнов, подкарауливший отскок.

Следующая встреча в пятницу, 26 марта, в Санкт-Петербурге. Заявки на гостевой сектор присылайте на event@dynamo.ru — команде нужна ваша поддержка!

«Динамо» — СКА 1:3 (0:1, 0:2, 1:1)

0:1 — Ткачев (Кузьменко, 24:55, в большинстве)

0:2 — Кемппайнен (Ткачев, Бурдасов, 34:54, в большинстве)

0:3 — Швец-Роговой (Подколзин, Каменев, 57:00)

1:3 — Игумнов (Чайковски, Шипачев, 57:00)

Счет в серии — 1:3

«Динамо» Москва:

Бочаров (Еременко);

Чайковски — Сергеев, Игумнов — Шипачев (К) — Яшкин;

Миронов (А) — Волков, Тарасов (А) — Линдберг — Пяярви-Свенссон;

Е. Зайцев — Хиетанен, Алексеев — Ефремов — Круглов;

Брюквин — Кучерявенко — Кулемин; Григорьев, О. Зайцев.

СКА:

Хелльберг (Самонов);

Фантенберг — Ожиганов (А), Ткачев — Кемппайнен — Бурдасов (К);

Хафизуллин — Бенгтссон, Кузьменко — Вей — Галимов;

Токранов — Антипин, Марченко — Морозов — Подколзин;

Швец-Роговой — Каменев — Тимкин (К); Белов, Цицюра.

СКА
Ткачёв (Кузьменко), 24:55 (0:1 - бол.), Кемппайнен (Ткачёв, Бурдасов), 34:54 (0:2 - бол.), Швец-Роговой (Подколзин, Каменев), 57:00 (0:3), Игумнов (Чайковски, Шипачёв), 58:49 (1:3)