20 марта

Цена одной ошибки: уступаем СКА во втором матче серии

Единственная шайба была заброшена армейцами в большинстве

За день, прошедший между матчами, команды проделали работу над ошибками и серьезно поменяли составы. У СКА на лед вышло сразу пять (!) хоккеистов, в первой встрече участия не принимавших. Перестановки же в рядах «Динамо» были вынужденными: Дмитрий Кагарлицкий получил повреждение в предыдущей встрече и в субботу сыграть не смог. Однако его отсутствие внесло серьезные коррективы в игру команды: Даниил Тарасов сменил его в первой тройке, а Владимир Брюквин, в свою очередь, занял место Тарасова во второй. Также шанс дебютировать в текущем розыгрыше Кубка Гагарина получил Андрей Алексеев.

Безусловно, изменения в сочетаниях вынудили ударные тройки бело-голубых заново искать «химию», но по первому периоду осталось впечатление, что им это удалось сделать в кратчайшие сроки. Игра команды в атаке смотрелась цельно и остро, несмотря на то, что до первого перерыва динамовцам пришлось довольно много обороняться. Однако, редко владея шайбой, москвичи ухитрились соперника перебросать и сгенерировать больше возможностей для взятия ворот. Примечательно, что самым активным в составе «Динамо» в стартовой трети стал Даниил Тарасов — в его активе пять бросков. Отличные моменты, чтобы открыть счет, имели также Вячеслав Кулемин, Иван Муранов, Оскар Линдберг, Егор Зайцев и Владислав Ефремов. В воротах же бело-голубых солидно и надежно действовал Иван Бочаров, проводивший 150-й поединок за клуб.

Голкипер «Динамо» был в центре внимания и во второй трети поединка. Ведь СКА, сыграв максимально мобильно на этом отрезке, как и в предыдущей встрече, серьезно перебросал бело-голубых — 15:6. Самые крутые сэйвы Бочаров сделал после бросков Кузьменко и Подколзина. А вот его визави Хелльберг такой нагрузки не имел — акцентированных бросков по его воротам динамовцы сделали до обидного мало. Впрочем, несколько раз наша команда все же была близка к тому, чтобы открыть счет. Вспомним хотя бы прострел Андрея Алексеева на Вячеслава Кулемина.

Заключительный период, опять же, как и позавчера, сильнее провели динамовцы. Дважды бело-голубые сыграли в большинстве и создали как минимум два шикарных момента. Андрей Алексеев выводил Ивана Игумнова на завершающий бросок, но тому бросить не дали, нарушив правила. Не удалось забить и Вадиму Шипачеву, убегавшему один на один с Хелльбергом. Но, как иногда бывает в таких ситуациях, забила команда, проводившая, казалось бы, не лучший отрезок. Москвичи заработали удаление в зоне атаки, а армейцы реализовали большинство. Линден Вей бросил, а Кирилл Марченко преуспел на добивании.

В понедельник, 22 марта, команды сойдутся на льду ВТБ Арены. Все билеты на два домашних матча уже проданы. Спасибо за поддержку!

СКА — «Динамо» 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 — Марченко (Вей, Ожиганов, 57:42, в большинстве)

Счет в серии — 1:1