07 марта

Выездное продолжение. «Динамо» вновь играет в Череповце

В праздничный день бело-голубые и желто-черные продолжат выяснение отношений в первом раунде плей-офф

Команда Владимира Крикунова добыла важную победу со всех точек зрения. Возможно, не так важен сам факт победы, чем-то, как она была одержана. С первых минут москвичи показали, что с настроем на игру все в порядке. После неудачи во втором матче серии у динамовцев не было другого выхода, как с первых минут захватить инициативу. Тем удивительней, что лишь за три секунды до конца Дмитрий Кагарлицкий счет сравнял. Отлегло так отлегло! Гости сбросили психологические оковы и в овертайме добыли необходимый результат. В этой серии, кажется, нет переломных матчей. Каждая игра как последняя. Четвертая игра серии может вновь восстановить равенство или поставить «Северсталь» на край пропасти.

Ключевые показатели матча № 3

Главный герой третьего матча без сомнений — Владислав Подъяпольский. Голкипер череповчан держал в игре свою команду на протяжении 79 минут. 41 из 43 отраженных бросков — блестящий результат. Уже сейчас можно сказать, что именно игра Подъяпольского — главное событие противостояния «Динамо» и «Северстали». В прошедшем матче серии стоит отметить центрфорвардов московского «Динамо» Оскара Линдберга и Александра Кучерявенко. Каждый из них показал на точке вбрасывания отличный процент выигранных единоборств, а именно, 73% и 75% соответсвенно. По остальным ключевым показателям на манеже все те же: больше всех бросают Яшкин и Лалонд (6 и 4 бросква в створ), а вот больше всех времени на льду провел защитник бело-голубых Андрей Сергеев — аж 33 минуты! В составе «Северстали» лидер по этому показателю Кирилл Адамчук — более 28 игровых минут.

Ожидаемые цифры и рекорды

Александр Еременко может провести 84-й матч в плей-офф за московское «Динамо» и установить новый рекорд Клуба по количеству матчей в играх на вылет, превзойдя достижение Дениса Кокарева. Также очередной матч для голкипера бело-голубых может стать 100-м в плей-офф КХЛ. Вадим Шипачев может преодолеть рубеж в 200 матчей за московское «Динамо», а также достичь отметки в 100 очков в плей-офф КХЛ. А очередная победа «Динамо» станет 150-й в розыгрышах плей-офф.

Билеты на выездные матчи

Если вы планируете поддержать команду в Череповце, то пишите на почту event@dynamo.ru и обязательно укажите ФИО, дату матча, количество билетов.
Стоимость билета — 600 рублей. Максимум в одни руки — две штуки. Количество мест ограничено!

Собираемся вместе!

Для тех, кто не отправляется в Череповец, есть отличное предложение! 8 марта в 17:00 Гастрономический пивной бар «Практика» (м. Белорусская, ул. Большая Грузинская, 37, с. 2) ждет всех болельщиков бело-голубых. Поддержим нашу команду вместе! Для всех динамовцев предусмотрена скида — 20%. Присылайте свои заявки на адрес электронной почты event@dynamo.ru с пометкой «Практика».

Трансляция

Четвертый матч серии в прямом эфире будет показан на канале КХЛ ТВ HD начиная с 16:50. Обо всем самом интересном расскажут клубные канала в Telegram и Twitter.