15 ноября

Раненые волки. «Динамо» принимает «Нефтехимик»

16 ноября московское «Динамо» проведет третий матч домашней серии

Возобновление сезона для бело-голубых прошло с переменным успехом. С одной стороны — два поражения в трех матчах, с другой — команда стабильно набирает очки и идет на четвертом месте Западной конференции. Тем не менее предстоящий матч против нижнекамского «Нефтехимика» становится для команды Владимира Крикунова важнейшим перед рядом непростых игр.

Команда из Республики Татарстан выделяется своей нестабильностью. Несмотря на улучшение результатов ближе к первой паузе, команда Вячеслава Буцаева находится далеко от зоны плей-офф на «Востоке». Летние перемены в составе плюс мировая ситуация не могли не сказаться на «стае» в регулярном сезоне. За 24 игры в активе нижнекамцев только шесть побед, треть из которых была одержана в последние десять дней. В прошедшей встрече против казанского «Ак Барса» «Нефтехимик» имел все шансы завоевать очки, но все решил точный бросок Виктора Тихонова в самой концовке встречи. Исходя из вышеописанного, можно сделать вывод, что пауза на игры национальной сборной пошла на пользу предстоящему сопернику московского «Динамо».

В Нижнекамске есть и свой лидер. Словацкий форвард Либор Гудачек проводит отличный сезон. 19 игр, 17 (7+10) очков при показателе полезности «+15» — гроссмейстерский результат для легионера. В предыдущей игре Гудачек отметился шайбой в ворота «Ак Барса» уже на первой минуте встречи.

В составе гостей особое внимание стоит обратить на молодого Дэниэла Буцаева. Сын главного тренера некоторое время провел в системе московского «Динамо», после чего перебрался в Татарстан. В нынешнем сезоне Дэниэл провел 19 игр в КХЛ и успел забросить три шайбы.

Вратарская линия «Нефтехимика» может ввести в заблуждение любого соперника. Константин Барулин и Евгений Иванников проводят максимально ровное количество времени на льду. Если рассматривать статистику вратарей «под микроскопом», то лишь тогда можно обнаружить, что у Барулина на две минуты больше игрового времени в сезоне. Однако на счету Иванникова пять побед в личном зачете. Предсказать, кто займет место в воротах 16 ноября практически невозможно.

Подводя итог нашего анонса, можно сделать вывод, что на лед «ВТБ Арены» выйдут две команды голодные до побед. Не будем забывать о том, что символом обоих клубов являются волки, а значит, что выражение «битва раненых зверей» отлично описывает вывеску данного матча. Торопитесь приобретать билеты на нашем сайте в разделе онлайн-продаж.

Как и несколькими днями ранее прямой эфир матча будет доступен на официальном YouTube-канале московского «Динамо», а также в официальной группе ВКонтакте нашего Клуба. Начало трансляции в 19:10.

Обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.