29 июля 2017

«Кубок Минска» уезжает в Ярославль

В финальном матче «Кубка Минска» ярославский «Локомотив» оказался сильнее московского «Динамо» — 3:1.

Состав «бело-голубых» на финальный матч «Кубка Минска» ожидаемо претерпел изменения. В ворота вернулся Иван Бочаров, в линию защиты — Илья Никулин и Яков Рылов. Линия атаки по сравнению с матчем против «Юности» практически не изменилась. Отметим, что впервые на турнире в заявке появился Михаил Бицадзе.
Ярославский «Локомотив» к финалу подошел в полной боевой готовности. Большинство ведущих игроков попали в заявку, включая Алексея Мурыгина, который пропустил два стартовых матча турнира.

Стартовый период финального матча активнее начали подопечные Алексея Кудашова. Павел Красковский после опасного прострела едва не отправил шайбу в сетку ворот Бочарова, только с нарушением правил «бело-голубые» смогли остановить соперника. Всего в периоде динамовцы удалились дважды, тогда, как «железнодорожники»  единожды. Свои 2 минуты большинства москвичи провели активно и не раз угрожали воротам Алексея Мурыгина.
За 5 минут до перерыва, ошибка в чужой зоне позволила Контиоле сделать отличный пас на Егора Аверина, который убежал «1 в 0» и открыл счет в матче. Это шайба стала единственной в первой двадцатиминутке.

В перерыве Владимир Воробьев сделал перестановки в звеньях, что незамедлительно принесло результат. Владимир Брюквин, заменивший в третьем звене Антона Злобина, выдал отличный пас на Дастина Бойда, которому оставалось только попасть в ближний угол — 1:1. Со старта второго периода прошло всего 59 секунд. Игра продолжала держать в напряжении как игроков, так и болельщиков. Поочередно команды запирали друг друга в зоне по долгу контролируя шайбу. Первым не выдержал Никита Комаров, который грубо атаковал сзади игрока в красной форме за что и получил 2+10. Железнодорожники в этот раз своего шанса не упустили и Никита Черепанов отличным щелчком вывел «Локомотив» вперед — 2:1. У динамовцев сразу появился шанс сравнять счет в большинстве, но Алексей Мурыгин, как и вся команда из Ярославля этому воспрепятствовала.

Третий период оказался самым ярким в финальном поединке, команды большую часть игрового времени провели на встречных курсах. Активные действия Антона Злобина вынудили нарушать правила Елесина, но в этот вечер динамовцы так и не смогли реализовать лишнего.
Ярославцы же смогли подловить на контратаке соперника и Полунин не оставил шансов Бочарову, поразив ворота с близкого расстояния. На финальный штурм у «бело-голубых» не нашлось сил.
Первый международный турнир «Кубок Минска-2017» завершился победой ярославского «Локомотива».

Динамовцы отправляются в Москву, для продолжения подготовки к новому сезону. Следующий матч подопечные Владимира Воробьева проведут 8 августа, в Москве, против «Амура» из Хабаровска.