28 октября

500-я победа в КХЛ!

Берем реванш у «Авангарда»

Поэкспериментировав в поединке с «Витязем», который мы все так хотим забыть, тренерский штаб бело-голубых в матче с «Авангардом» вернулся к старой доброй классике. Привычная расстановка, наигранные сочетания, запредельная мотивация после неудачного матча — вот слагаемые успеха в этом противостоянии.

Первый период прошел в равной, напряженной борьбе: команды поделили пополам и время в атаке (по четыре с половиной минуты), и численное преимущество (по четыре минуты в большинстве). Но «Динамо» распорядилось предоставленными возможностями заметно лучше. Москвичи перебросали оппонентов, 14:6, и сумели открыть счет в матче. Дмитрию Кагарлицкому для этого не пришлось даже попадать в створ ворот: хватило спины Эмиля Гарипова, от которой шайба и отскочила в сетку.

После перерыва «Авангард» подравнял ситуацию — и по статистике, и по счету. Сергей Толчинский отыграл одну шайбу, реализовав лишнего. А едва началась заключительная треть, как он же оформил дубль, воспользовавшись несогласованностью в оборонительных рядах «Динамо».

И вот когда, казалось бы, все шло к неминуемому поражению, лидеры «Динамо» взяли инициативу на себя: Вадим Шипачев нанес плотный бросок из-под защитника в ближний угол, а Оскар Линдберг сработал на добивании. Для капитана эта передача стала 400-й в регулярных первенствах — этой отметки динамовец достиг первым в КХЛ!

В овертайме швед вновь блеснул — его прострел изящным касанием превратил в гол Даниил Тарасов! Эта победа стала для «Динамо» 500-й в КХЛ!

Сразу после матча команда садится в автобус и отправляется в Ярославль. Сыграем с «Локомотивом» на выезде в пятницу, 30 октября. А уже в воскресенье, 1 ноября, принимаем ЦСКА: приходите на арену — бело-голубым нужна ваша поддержка!

«Динамо» — «Авангард» 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 — Кагарлицкий (Шипачев, 13:26)

1:1 — Толчинский (Буше, Семенов, 35:26, в большинстве)

1:2 — Толчинский (Буше, Семенов, 40:54)

2:2 — Линдберг (Шипачев, Кагарлицкий, 59:17)

3:2 — Тарасов (Линдберг, 62:41)

«Динамо» Москва:

Бочаров (Кузнецов);

Хиетанен — Чайковски, Кагарлицкий — Шипачев (К) — Яшкин;

Сергеев — Миронов (А), Тарасов — Линдберг — Пулккинен;

Е. Зайцев — Бойков, Игумнов — Ефремов — Кулемин (А);

Волков — Прибыльский, Муранов — Панкратов — Брызгалов.

«Авангард»:

Гарипов (Бобков);

Шарипзянов — Покка, Секач (А) — Семенов — Толчинский;

Чистяков — Каски, Буше — Зернов — Якупов;

Береглазов — Готовец, Хохлачев — Каблуков — Чинахов;

Потапов (А) — Стась (К) — Костин; Соловьев, Дедунов.

Авангард
Кагарлицкий (Шипачёв), 13:26 (1:0 - бол.), Толчинский (Буше, Семёнов), 35:26 (1:1 - бол.), Толчинский (Буше, Семёнов), 40:54 (1:2), Линдберг (Шипачёв, Кагарлицкий), 59:17 (2:2), Тарасов (Линдберг), 62:41 (3:2)