01 октября

Вратарь челябинцев уди-ВИЛЛ

Бело-голубые перебросали «Трактор», но уступили

Еще днем стало известно, что один из лидеров челябинцев Виталий Кравцов сегодня на лед не выйдет: вердикт врачей — «травма нижней части тела». Между тем этот нападающий играл в атакующих построениях команды Анвара Гатиятулина едва ли не ключевую роль. «Динамо», к счастью, пока обходится без потерь. Разве что в рамках ротации: практически в каждом матче тренерский штаб бело-голубых изменяет третье и четвертое звенья. В этот раз вновь перестановки были существенными. Также отметим, что Александр Еременко, вытащивший концовку встречи против «Спартака», заслужил доверие наставников и занял место в воротах с первых секунд.

Стартовая треть, как мы уже привыкли в этом сезоне, сложилась для динамовцев не слишком удачно. Виной тому удаления (их бело-голубые заработали аж 16 минут) и вдохновенная игра челябинского вратаря Романа Вилла. Из 11 бросков хозяев на этом отрезке цели не достиг ни один, а вот гости разыграли большинство. Ник Бэйлен набросил от синей линии, Лукаш Седлак подправил полет шайбы. Отметим и результативную передачу экс-динамовца Игоря Полыгалова.

Под занавес первой трети, буквально на последних ее секундах, удаление заработал Андрей Алексеев. Челябинцы его использовали уже в самом начале второго периода: Томаш Гика бросал с убойной позиции и шансов Александру Еременко не оставил. Хотя по содержанию игры вторая двадцатиминутка не отличалась от первой, все же ее динамовцы смогли закончить вничью. Тему Пулккинен удачно подставил клюшку под бросок партнера.

Третий период динамовцы начинали в большинстве, которым смогли воспользоваться: Юусо Хиетанен набросил, Даниил Тарасов подправил. К сожалению, «Трактор» ответил сразу же — отличился Ник Бэйлен. А потом гостям удалась контратака, завершил которую мощнейшим броском Ярослав Косов. И вновь отметим Романа Вилла, которого сегодня некстати посетило невероятное вдохновение!

В воскресенье принимаем «Куньлунь». Поддержим команду!

«Динамо» — «Трактор» 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

0:1 — Седлак (Бэйлен, Полыгалов, 11:32, в большинстве)

0:2 — Гика (Седлак, Основин, 20:26, в большинстве)

1:2 — Пулккинен (Чайковски, Хиетанен, 26:05)

2:2 — Тарасов (Шипачев, Хиетанен, 40:24, в большинстве)

Е. Зайцев — Григорьев, Кагарлицкий — Ефремов — Алексеев;

Круглов — Игумнов — Кулемин; О. Зайцев, Волков.

Трактор
Седлак (Полыгалов, Бэйлен), 11:32 (0:1 - бол.), Гика (Седлак, Основин), 20:26 (0:2 - бол.), Пулккинен (Хиетанен, Чайковски), 26:05 (1:2), Тарасов (Хиетанен, Шипачёв), 40:24 (2:2 - бол.), Бэйлен (Седлак, Основин), 41:12 (2:3), Косов (Полыгалов, Манухов), 45:27 (2:4)