29 июля 2017

«Динамо» выходит в финал

Свой второй матч на «Кубке Минска» динамовцы проводили против хозяев турнира, минской «Юности», которая в первом матче одержала победу над минским «Динамо». Победителя игры в финале уже ждал ярославский «Локомотив».

Игра началась без раскачки, на встречных курсах и неплохих скоростях. Обе команды имели возможности отличиться, но оборона и вратари действовали надежно. На седьмой минуте матча Глеб Корягин подобрал шайбу в своей зоне, сделал длинную передачу под чужую синюю линию, где Антон Злобин поборолся за шайбу и скинул ее Дастину Бойду, который выкатился на вратаря и точным броском открыл счет своим голам за московское «Динамо». Минчане сразу бросилась отыгрываться, но броски нападающих атаки цели не достигали. Неплохо смотрелась тройка Бойда, которая несколько раз запирала соперника в зоне и проводила опасные контратаки. Корягин чудом не попал в ворота после очередной классной комбинации с участием Анисина и Бойда. Неплохие шансы имели Казионов и Комаров, но на перерыв команды ушли при счете 0-1 в пользу Динамо.

Второй период начался с атак «Юности». Спустя пять минут Павел Развадовский обыграл в углу защитника, вылез на ворота и без помех переиграл Еременко, 1-1. «Динамо» сразу проводит острую контратаку, Игнатушкин отдавал на Марковина, но Дмитрий был чуть не точен. В середине периода после мощного броска капитана бело-голубых Андрея Кутейкина шайба попадает в маску вратарю, отскакивает к Даниилу Тарасову, но ему мешает защитник хозяев. Удаление выходит реализовывать тройка Бойда с парой защитников Корягин и Хиетанен, после неплохого розыгрыша на бросок вывели Анисина — вратарь парировал шайбу. Под конец второго периода Владимир Брюквин получает две минут за задержку игры, и Виктор Туркин с передачи бывшего динамовца Егора Дугина выводит хозяев вперед.

Третий период «Динамо» начинает очень активно, и результат не заставляет себя долго ждать. Даниил Тарасов вылезает из угла и без шансов для вратаря кистевым броском отправляет шайбу в под перекладину. Москвичи завладели игровым преимущественным, хорошо контролировали шайбу, остро атаковали ворота соперника, но за невнимательные действия в обороне были дважды наказаны. Две подряд контратаки «Юности» и счет уже 4-2. С разницей в тринадцать секунд отличились Егор Дугин и Егор Гайнетдинов. Владимир Воробьев взял тайм-аут чтобы дать команде немного прийти в себя от такого поворота событий. Надо отдать должное «бело-голубым», опускать руки они не собирались. Алексеев удачно отбирает шайбу на чужой синей линии, это позволяет организовать быструю контратаку, которую завершил Брюквин, 4-3. Сразу же после гола Дмитрий Казионов получает необязательно удаление, но команда хорошо обороняется, а по окончании штрафного времени Дмитрий выскакивает со скамейки штраников, получает шайбу у чужой синей линии, входит в зону и отдает передачу накатывающемуся на дальнюю штангу Даниилу Тарасову, который пытается обвести вратаря, в результате чего шайба отскакивает к Михаилу Варнакову, и вот счет уже 4-4. После гола игра немного успокаивается, и тут Дастин Бойд играет высоко поднятой клюшкой — двойной малый штраф. Но «Юность» не смогла его реализовать, и игра переходит в овертайм, который проводится в формате три на три. У «Динамо» на поле выходит тройка Бойд, Анисин и Хиетанен, которые остро атакуют ворота соперника. В итоге минчане получают отложенный штраф, на поле выходит четвёртый полевой игрок и Даниил Тарасов ставит точку в этом матче.

В финале «Кубка Минска» встретятся московское «Динамо» и ярославский «Локомотив».

В серии традиционных послематчевых буллитов так же побеждает «Динамо», точные броски на счету Михаила Анисина и Владимира Брюквина.