23 февраля

«Динамо» уступает «Витязю»

В заключительном контрольном матче подопечные Владимира Воробьева в серии послематчевых буллитов не смогли одолеть подмосковный «Витязь».

По сравнению с недавней встречей с казанским «Ак Барсом» тренерский штаб бело-голубых сделал несколько изменений. В звене Владислава Ефремова вместо Антона Злобина на игру вышел Дмитрий Сидляров, а звено Алексея Терещенко в полном составе пропускало встречу. На их место вышла тройка в сочетании Сопин — Комаров — Артюхин.

Первый период проходил на высоких скоростях и в корректной форме, как итог лишь одно удаление за 20 минут игры и минимум опасных моментов. Тем не менее, на первый перерыв динамовцы ушли ведя в счете. Алексей Сопин и Илья Никулин убежали вдвоем против одного защитника и открыли счет в матче за четыре секунды до сирены об окончании периода.

Вторая двадцатиминутка была более богатой на события. Команды на двоих набрали 16 минут штрафа, а также обменялись заброшенными шайбами при игре в неравных составах. К слову, шайбы Владимира Брюквина и Алексея Копейкина вышли практически одинаковыми. Броски из левого круга вбрасывания стали неразрешимой задачей для Александра Самонова и Александра Еременко соответственно. 2:1 в пользу бело-голубых после 40 минут игры.

Заключительный период хозяева площадки начали в меньшинстве. Как и во втором периоде, «Витязи» смогли реализовать численное преимущество. Алексей Копейкин хитрым броском застал врасплох Александра Еременко и оформил дубль — 2:2. До конца матча хоккеисты «Витязя» были гораздо активнее, но основное время так и закончилось вничью. Овертайм также не помог командам выявить сильнейшего. В серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались хоккеисты из подмосковья. Борна Рендулич, Алексей Копейкин и Александр Кулагин трижды поразили ворота Александра Еременко, а единственным точным броском в составе бело-голубых отметился Яков Рылов. 2:3 — победа «Витязя».

На этом программа контрольных матчей завершена. Динамовцы продолжают подготовку к дерби против «Спартака», которое во многом станет определяющим для московского «Динамо». Матч состоится 1-го марта на арене «ВТБ Ледовый дворец». Начало матча в 19:30.

Вратари: Александр Еременко — Александр Самонов

«Динамо» (Москва)
Сопин — Комаров — Артюхин, Волков — Никулин;
Петунин — Игнатушкин — Тарасов, Корягин — Вишневский;
Брюквин — Игумнов — Андрей Алексеев, Зайцев — Рылов;
Марковин — Ефремов — Сидляров, Сергей Алексеев — Соловьев.

«Витязь» (Подольск)
Макеев — Никулин — Рендулич, Головков — Воронков;
Копейкин — Семин — Лазарев, Катичев — Епишин;
Выглазов — Швец-Роговой — Кулагин, Романов — Кожемякин;
Двуреченский — Моисеев — Панков, Паутов — Гимаев, Ворошило.

Заброшенные шайбы

Никулин (Сопин), 19:56 (1:0), Рылов (Вишневскй, Брюквин), 25:46 (2:0 — бол.), Копейкин, 27:51 (2:1 — бол.), Копейкин, 41:28 (2:2 — бол.), Кулагин — ПБ

23 февраля 2018 / пятница , 13-00