17 февраля

Обзор по матчу «Динамо» — «Спарта»

Последнюю контрольную встречу на чешском сборе наша команда провела в Праге, сыграв против местной «Спарты» на хорошо знакомой бело-голубым Типспорт Арене.

По сравнению с предыдущей игрой в составе произошли значительные изменения, что характерно для неофициальных игр. Место в Воротах занял Иван Бочаров, а в основном составе вышли Игнатушкин, Тарасов, Рылов, Зайцев, Артюхин, Сопин и Казионов.

Команды начали очень активно, опасные моменты возникали у обоих ворот, но голкиперы были на высоте. В середине периода правила нарушил Егор Орлов, но игра в большинстве хозяевам результата не принесла. А спустя несколько минут Артем Волков в одно касание отправил шайбу в ворота с передачи Владимира Брюквина. Неплохо действовало звено Казионов-Сопин-Артюхин. 44-й номер бело-голубых в одной из смен провел несколько силовых приемов подряд, но в итоге придержал клюшку соперника и получил 2 минуты. Вновь неплохо сыграли в меньшинстве.

Второй период начался с атак хозяев поля. Как и в первой игре на сборах против «Пиратов» из Хомутова, наши игроки проводили больше времени в обороне. В одной из немногих контратак Антон Злобин хорошо выкатился из-за ворот и сам же грамотно сыграл на добивании, 2-0. Но «Спарта» не собиралась проигрывать при отличной поддержке своих трибун, и в течение небольшого промежутка времени сравнивают счет, 2-2. Под конец периода динамовцы получили шанс сыграть в большинстве, но хороший розыгрыш лишнего не увенчался успехом. А вот за 18 секунд до конца второй двадцатиминутки Дмитрий Вишневский и Игорь Игнатушкин вывели на рандеву с голкипером Даниила Тарасова, который отлично бросил под перекладину и вновь вывел Динамо вперед, 3-2.

В начале третьего периода хозяева в который раз оказались в численном преимуществе, и на этот раз его реализовали, 3-3. Но Алексей Терещенко спустя пару минут вновь вывел Динамовцев вперед, 4-3. Скорость игры возросла, «Спарта» тут же бросилась отыгрываться, и в середине третьего периода им это удалось. Егор Зайцев сцепился на своем пятачке с нападающим соперников, и дело чуть не дошло до рукопашной, но судьи вовремя погасили страсти, отправив обоих игроков на скамейку штрафников. Бело-голубые не смогли довести матч до победы, а в серии буллитов, в которой каждая команда провела по 2 серии бросков, сильнее оказались чешские хоккеисты. Терпим второе поражение на сборах и отправляемся в Москву, команду ждет 2 выходных, после чего вновь возобновится тренировочный процесс и подготовка к матчу со «Спартаком».