21 октября

Победная среда

С одноклубниками бело-голубые немного помучались, но закончилось все хорошо

Позитив дня — возвращение на тренерский мостик Владимира Крикунова. Наставник включился в тренировочный процесс после встречи с армейцами. Еще одно возвращение состоялось на позицию № 1: предыдущий поединок Александр Еременко провел уже довольно давно — 1 октября с «Трактором», а теперь сменил Ивана Бочарова в рамке. Также тренерский штаб бело-голубых произвел привычные перестановки в нижних звеньях: Илья Круглов занял место Семена Панкратова на фланге третьего звена, а Олег Зайцев вернулся в четвертую тройку после побывки в ВХЛ.

Последние новости из стана минчан наверняка не радовали поклонников «зубров»: в ослабленном ковидом составе команда проиграла два матча подряд, и на поединок с московскими одноклубниками не полетел ни один легионер. Таким образом, Крэйг Вудкрофт мог рассчитывать только на белорусскую молодежь, усиленную спешно поднятыми из чемпионата Беларуси игроками. Самый же большой сюрприз ждал нас в воротах — 18-летний голкипер Алексей Колосов в роли дебютанта КХЛ.

Первый период — время парадоксов. Не верите? Статистика не врет! Москвичи провели в атаке почти в три раза больше времени (04:42 против 01:42). Почти втрое перебросали соперника (17 против 6). И все равно уступили. Не слишком мастеровитая, но смелая и подвижная минская молодежь два раза успешно сбегала в контратаку. Из многочисленных же голевых моментов хозяев реализован был только один: Артем Волков броском от синей линии отправил в ворота свою вторую шайбу в трех последних встречах.

Понятно, что холодный душ стартовой двадцатиминутки взбодрил бело-голубых, и после перерыва они заиграли немного по-другому. Михаил Григорьев отличился впервые в сезоне, мощно бросив издали. Правда, судьям потребовался видеоповтор, чтобы вынести вердикт — гол чистый! А затем Вадим Шипачев убежал один на один с юным Колосовым, конечно, не оставив тому ни единого шанса.

В третьем периоде, возможно, минчане действовали лучше, но сняв вратаря, получили две шайбы в свои ворота. Вадим Шипачев забил 50-й гол за «Динамо», а Дмитрий Кагарлицкий отличился во второй раз в нынешнем сезоне. С победой!

В понедельник, 26 октября, ждем на «ВТБ Арене» «Витязь».

«Динамо» Москва — «Динамо-Минск» 5:2 (1:2, 2:0, 0:0)

0:1 — Мартынов (Когалев, 02:40)

1:1 — Волков (Миронов, О. Зайцев, 02:54)

1:2 — Шарангович (Знахаренко, Буйницкий, 19:59, в меньшинстве)

2:2 — Григорьев (Шипачев, 24:53)

3:2 — Шипачев (Миронов, 27:33)

4:2 — Шипачев (Тарасов, Кагарлицкий, 58:03, в пустые ворота)

5:2 — Кагарлицкий (59:23, в пустые ворота)

«Динамо» Москва:

Еременко (Бочаров);

Чайковски — Хиетанен, Кагарлицкий — Шипачев (К) — Яшкин;

Сергеев — Миронов (А), Тарасов — Линдберг — Пулккинен;

Григорьев — Е. Зайцев, Круглов — Ефремов — Кулемин (А);

О. Зайцев — Игумнов — Брызгалов; Волков, Муранов.

«Динамо-Минск»:

Колосов (Толопило);

Колячонок — Знахаренко (А), Мартынов — Шарангович (К) — Когалев;

Шинкевич (А) — Соловьев, Дроздов — Протас — Ревенко;

Дерябин — Денисов, Буйницкий — Усов — Аносов;

Фальковский — Еременко, Ногачев — Литвинов — Пинчук.

Динамо Мн
Мартынов (Когалев), 02:40 (0:1), Волков (Миронов, Зайцев), 02:54 (1:1), Шарангович (Знахаренко, Буйницкий), 19:59 (1:2 - мен.), Григорьев (Шипачёв), 24:53 (2:2), Шипачёв (Миронов), 27:33 (3:2), Шипачёв (Тарасов, Кагарлицкий), 58:03 (4:2), Кагарлицкий, 59:23 (5:2)