3-2
46:47 / 3-2
Вей Линден
(Григоренко / Капризов)

При счете в серии 3-1, было понятно, что ЦСКА постарается сделать всё, чтобы завершить второй раунд на своей площадке. В отличие от предыдущей встречи, армейцы долго раскачиваться не собирались. А вместо этого вернули в состав своего лучшего снайпера Кирилла Капризова и начали с первых минут давить на ворота Александра Еременко.

МЕНЬШИКОВ УСПОКОИЛ КАРНАУХОВА

Забегая вперед, отметим, что голкипер бело-голубых сделал в первом периоде 13 сэйвов. Но на 14-й минуте и он оказался бессилен. Против любого самого классного вратаря есть безотказное оружие — клюшка, подставленная на пятачке под пушечный бросок от синей линии. В данной ситуации в роли «пушкаря» выступил защитник Алексей Марченко. А подправил шайбу форвард Павел Карнаухов.

Хозяева и после гола продолжали атаковать. И очередной навал на ворота «Динамо» закончился дракой. Тот же Карнаухов на этот раз весьма опрометчиво полез с кулаками на известного защитника-бойца Виталия Меньшикова. И динамовец быстро успокоил армейца серией мощных ударов, сперва в корпус, а затем и в голову.

ЗАЙЦЕВ ПРОБИЛ СОРОКИНА

Праздник на улице бело-голубых грянул на последней минуте периода, когда Егор Зайцев завершил хорошую комбинацию гостей точным броском. Стоит отметить, что в данном эпизоде не лучшим образом сыграл вратарь ЦСКА Илья Сорокин, прекрасно видевший бросок, но не сумевший с ним справиться. Но это не умаляет удачную атаку «Динамо». Да и интрига в матче была сохранена.

К несчастью для гостей второй период превратился для них в нескончаемую череду удалений. Началось с банального нарушения численного состава. Затем, что особенно досадно, в штрафной бокс друг за другом отправились лидеры «Динамо». И если после удаления Дмитрия Кагарлицкого бело-голубые отстояли свои ворота. То фол Вадима Шипачева армейцы в гол превратить сумели. В большинстве у ЦСКА сработала уже описанная выше схема. Сильный бросок Мэтта Робинсона от синей линии подправил Янник Хансен.

КАГАРЛИЦКИЙ РЕАЛИЗУЕТ БОЛЬШИНСТВО

Казалось, весь второй период пройдет под диктовку ЦСКА. Но его концовка вновь осталась за динамовцами! Иван Телегин сшиб с ног Еременко. Александр Попов — Шипачева. И это обернулось для бело-голубых двойным численным перевесом почти на полторы минуты! Такой подарок судьбы упускать было нельзя. Особенно, когда армеец Марченко еще и клюшку потерял в своей зоне.

Несколько атак динамовцы построили через мощный бросок своего капитана Ильи Никулина от синей линии. Но приучив соперников к этой тактике, а заодно и прилично вымотав их, Шипачев сделал передачу Кагарлицкому на пустой угол. И на второй перерыв соперники вновь ушли при ничейном счете. При том, что по броскам преимущество ЦСКА было просто убийственным — 29-11. Ну, а бело-голубые впервые в этой серии реализовали большинство.

ОТЫГРАТЬСЯ В ТРЕТИЙ РАЗ НЕ УДАЛОСЬ

В третьем периоде сценарий матча не изменился. И на 47-й минуте ЦСКА вновь вышел вперед. Ударное звено хозяев выиграло вбрасывание в своей зоне и провело молниеносную атаку, которую завершил Линден Вей. За более быстрыми армейцами динамовцы попросту не угнались.

И в третий раз сравнять счет сил у команды Владимира Крикунова не хватило. Бело-голубые сражались до конца. И уже на последних секундах мощный бросок Шипачева угодил в лицо Марченко, но не в ворота. Сезон для «Динамо» закончен в лихой и равной борьбе с очень сильным соперником. А ЦСКА выходит в финал Западной конференции.