Кодола / Марковин
63:26 / 1-2
(Кодола / Марковин)

Может это поражение поможет лучше настроиться на «Спартак»?

В этом сезоне динамовцы встречались со «сталеварами» уже в четвертый раз. И в каждом из предыдущих трех матчах добивались победы — 2:1, 3:1, 5:3. Причем, каждом из этих поединков очки набирали лидеры бело-голубых — Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий.

Четвертый матч, по идее, не должен был стать исключением, поскольку динамовские бомбардиры накануне показали, что они находятся в прекрасной форме. В финале Матча звезд КХЛ голы за команду дивизиона Боброва забивали только динамовцы. А Кагарлицкий, кроме того, оказался еще и самым быстрым форвардом нашей лиги, победив в забегах на скорость.

Череповчане же в Матче звезд участия не принимали. Зато приехали в Москву, имея за плечами серию из шести побед. И, судя по всему, набрались уверенности.

МАКАРОВ СНОВА В УДАРНОМ ЗВЕНЕ

В первом матче после возвращения в Москву Владимир Крикунов вновь поменял состав ударного звена. Вместе с Шипачевым и Кагарлицким на лед вышел Игорь Макаров. А Микс Индрашис отправился усиливать четвертое звено к Патрику Закриссону и Аслан Раисову.

Кстати, именно Раисову и выдался самый верный шанс открыть счет в первом периоде. Аслан убежал один на один с вратарем. Но уже выехав на ударную позицию сыграл по шайбе слишком резко и далеко отпустил ее от себя. В итоге бросок вообще не состоялся. Затормозив у ворот Сергея Коробова, динамовец отдал пас назад. Но подключившийся к атаке Вячеслав Кулемин не ожидал передачи. Он явно был настроен сыграть на добивание, если шайба отскочит от вратаря. В итоге самая острая атака в первой трети матча броском так и не завершилась.

У хозяев в этом матче вообще были проблемы с бросками. Первый период они уступили 2-10! Динамовцы словно забыли переключиться на привычную для себя скорость. И на их фоне атаки гостей порой выглядели даже более напористыми.

Кагарлицкий, а за ним и Шипачев заработали для москвичей большинство. Но и в неравных составах бело-голубым создать серьезную угрозу воротам не удалось. Работы у Александра Еременко поначалу было больше.

ГОЛА МЕНЬШИКОВА ОКАЗАЛОСЬ МАЛО

На 37-й минуте Виталий Меньшиков мощным броском в большинстве все же вывел «Динамо» вперед. Но уже через 43 секунды на табло горело 1:1. Причем, гол вновь был забит динамовцем.

Еременко до явно летевшей мимо ворот шайбы вообще не дотянулся. Но на ее пути оказался защитник москвичей Алексей Пепеляев. И вот от его ноги она и срикошетила в сетку. Можно сказать, что гостям в этом моменте повезло. Однако это везение базировалось на приличном количестве бросков в створ, которые нанесли череповчане.

В заключительном периоде динамовцам явно надо было врубать форсаж. Даже с учетом того, что ворота соперника защищал голкипер-дебютант. 22-летний Коробов проводил в понедельник свой первый матч в КХЛ. До этого он в этом сезоне выступал в ВХЛ за «Ижсталь».

В третьем периоде москвичи не раз имели шансы огорчить молодого вратаря. Но шайба в ворота не зашла. А в овертайме удача первой улыбнулась гостям.

Неожиданное поражение! Остается только надеяться, что это поможет бело-голубым как следует на строится на следующую битву — культовый матч со «Спартаком».