58:16 / 2 мин
Катичев Евгений
59:33 / 1-5
(Марковин / Ефремов)

Состав московского «Динамо» после поражения от уфимского «Салавата Юлаева» претерпел значительные изменения. Решением тренерского штаба Даниил Тарасов впервые в сезоне остался вне заявки. В строй после травмы вернулся Дмитрий Сидляров. Вместо травмированного Ивана Бочарова в заявку попал голкипер Георгий Кузнецов. Привычная замена произошла и в линии обороны — Глеба Корягина заменил Максим Соловьев.

Испытывающий не самые лучшие времена «Витязь» с первых минут устремился в атаку. Оборона бело-голубых действовала надежно. Первое удаление случилось уже на третьей минуте встречи. Михаил Варнаков не по правилам останавливал Алексея Копейкина. Большинство прошло не так опасно, как могло. Тем не менее, оборона динамовцев сработала, как и должна была. А Михаил Варнаков, как и в матче против «Ак Барса», решил на свое удаление отвечать противнику заброшенной шайбой. Сакари Салминен с неудобной руки прокинул шайбу на ход 18-му номеру московского «Динамо» и тому только оставалось подставить клюшку — 1:0 в пользу «Динамо». Хозяев не устраивало такое развитие событий. Подопечные Валерия Белова перехватили инициативу и стремились как можно быстрее восстановить равенство в счете. Под занавес периода «Витязь» запер подопечных Владимира Воробьева в своей зоне, и только лишь самоотверженная игра бело-голубых и Александра Еременко помогла оставить ворота «Динамо» в неприкосновенности.

Второй период динамовцы провели выше всяких похвал! В первой же атаке хозяев Михаил Варнаков перехватил шайбу и убежал с партнерами в контратаку. Казалось, после передачи Салминена момент упущен, однако Михаил Варнаков подобрал шайбу за воротами и вогнал ее в пустой угол ворот Сапрыкина — 2:0. Такое начало периода обескуражило хозяев. Бело-голубые принялись добивать соперника, который находился в состоянии нокдауна, но забить получилось вновь в быстром прорыве. Дастин Бойд опасно бросал с близкого расстояния, его попытка была заблокирована, и шайба отскочила точно на крюк Михаила Варнакова, который забросил свою третью шайбу в матче — 3:0. Это первый хет-трик Михаила Варнакова за пять лет! Несмотря на гостевой характер матча, с гостевого сектора болельщиков «Динамо» на лед полетели бейсболки. В концовке периода динамовцы дважды оставались в меньшинстве и оба раза отлично действовали оборонительные редуты московского «Динамо».

Третий период начался для бело-голубых неудачно. Дважды игроки «Витязя» оказывались наедине с Александром Еременко. И если в первом случае Рендулич простил динамовцев, то Александр Никулин этого делать не стал — 3:1. Получив эмоциональный заряд, хозяева принялись во что бы то ни стало спасать матч. Активную помощь в этом оказывали и трибуны арены «Витязь». Однако динамовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. За 2,5 минуты до финальной сирены Валерий Белов решил снять голкипера, чем динамовцы незамедлительно воспользовались. Владимир Брюквин из средней зоны отправил шайбу в пустые ворота. Но и это было еще не все. В самой концовке встречи Илья Никулин мощно приложился по шайбе от синей линии и отправил шайбу точно под перекладину.

5:1 — эффектная победа московского «Динамо» в Подольске. Уже завтра команда отправится в Братиславу, где в понедельник состоится матч против местного «Слована». Начало матча в 20:00.

Фотографии с сегодняшней игры смотрите в нашей фотогалерее.

«Витязь» (Московская область) — «Динамо» (Москва)
Голы: Варнаков (Салминен, Волков) — 0:1; Варнаков (Салминен, Рылов) — 0:2; Варнаков (Бойд) — 0:3: Никулин А. (Макеев) — 1:3; Брюквин ПВ — 1:4; Никулин ГБ (Марковин, Ефремов) — 1:5

Брюквин — Игумнов — Алексеев, Вишневский — Соловьев;
Марковин — Ефремов — Сидляров, Зайцев, Яковлев.

Главный тренер ХК «Динамо» Владимир Воробьев:
— Поздравляю ребят и всех болельщиков с победой. Очень рады, что они приехали нас поддержали. Важная игра в психологическом плане. Много травмированных ребят. Сегодня играло звено Марковин — Ефремов — Сидляров и считаю, что оно справилось очень хорошо. Команда готовилась к матчу и выполнила установку. Всех с победой.

Главный тренер ХК «Витязь» Валерий Белов:
— Сложно говорить. Наверное, надо извиниться перед болельщиками. Они нас пришли поддержать, а увидели такое. В принципе и все.

— В чем причина такого результат? Реализация?
— Это одна из главных причин. Мы много матчей отдали, когда мы забивали первыми. Последний матч одно звено играло.

— Добавит ли хорватский новичок Борна Рендулич агрессии в атаке?
— Мы надеемся. Для первой игры он не плохо смотрелся.