46:22 / 2 мин
49:14 / 1-3
57:02 / 2 мин
59:21 / 1-4

После поражения от магнитогорского «Металлурга» главный тренер ХК «Динамо» Владимир Воробьев изменил все игровые сочетания. Стоит отметить возвращение в строй после травмы Ивана Игумнова, который с первых минут вышел в звене с Тарасовым и Брюквиным. Перед стартовым выбрасыванием на лед арены ВТБ Ледовый дворец для проведения символического вбрасывания вышел  советский ватерполист, Олимпийский чемпион, Чемпион Мира, Трёхкратный чемпион Европы, Двукратный обладатель Кубка мира, Многократный чемпион СССР, Обладатель Кубка Европейских Чемпионов, Обладатель Суперкубка, Серебряный призёр чемпионата Италии, Заслуженный мастер спорта СССР, Динамовец — Георгий Петрович Мшвениерадзе.

С самого начала матча команды не стали отсиживаться в обороне и принялись атаковать. Опаснее на старте встречи выглядели гости, однако реальный шанс открыть счет получили динамовцы. Артем Бородкин отправился на две минуты в бокс для штрафников, а динамовцы принялись реализовывать лишнего. Успехом эта попытка не увенчалась и уже в середине первого периода «Трактор» получил шанс при игре 5 на 3. Динамовцы грамотно оборонялись и не давали шансов гостям, тем не менее, счет в матче был открыт: челябинцы расчертили зону бело-голубых и Пол Щехура отправил шайбу уже в пустые ворота. В следующей атаке экс-динамовец Гюнге с близкого расстояния отправил шайбу в сетку ворот Еременко — 0:2.  Владимир Воробьев тут же взял тайм-аут, чтобы успокоить своих подопнечных. Игра выровнялась и динамовцы бросились отыгрываться. В некоторых эпизодах шайба упорно не хотела идти в ворота. Первый период завершился с преимуществом гостей в две шайбы.

Второй период начался для подопечных Владимира Воробьева обескураживающе. Виталий Кравцов пасом из-за ворот нашел Игоря Полыгалова, который не оставил шансов Александру Еременко — 0:3. Такое развитие событий полностью деморализовало хозяев площадки. Многочисленные попытки поразить ворота Павла Францоуза не имели результата. Даниил Тарасов попытался завести партнеров, устроив драку с Ником Бейленом, однако и тут челябинцы проявили хладнокровие. В концовке второго игрового отрезка динамовцы вновь получили шанс при игре в большинстве и в очередной раз уверенно действовала линия обороны гостей.

Третий период бело-голубые провели в атаке и не помышляли об обороне. Никита Комаров и Игорь Полыгалов сбросили перчатки для выяснения отношений на кулаках, но судьи успели предотвратить схватку, отправив каждого на 10 минут в штрафные боксы. Штурм хозяев льда увенчался успехом лишь в середине третьего периода. Андрей Алексеев набрасывал на ворота, а в итоге записал на свой счет четвертую шайбу в сезоне. «Трактор» решил оспорить данный эпизод, но судьи не увидели игру высоко поднятой клюшкой Владимира Брюквина — 1:3. До конца третьего периода московские динамовцы имели несколько моментов для взятия ворот, тем не менее, последнее слово осталось за уральцами. Еще один бывший игрок московского «Динамо» Александр Рыбаков отправил шайбу уже в пустые ворота и установил окончательный счет в матче — 1:4.

Московское «Динамо» терпит третье поражение подряд и продолжает домашнюю серию. В ближайшую пятницу на арену ВТБ Ледовый дворец пожалует тольяттинская «Лада». Начало матча в 19:30.

Главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин:
— По игре, что планировали то и сделали. Сыграли дисциплинировано, нашли моменты и забили их.

— Оцените важность сегодняшней победы.
— Очень важная. Надеюсь, придаст нам уверенности. Ребята поживее себя стали вести в раздевалке. Благодарен им за отношение и за самоотдачу. А также хочу сказать спасибо нашим болельщикам. Они нам очень помогли.

Главный тренер ХК «Динамо» Москва Владимир Воробьев:
— Трактор с победой. Совершенно не были готовы к игре. Возьму на себя все это. Я не подготовил команду. Голова была не во дворце. Провалили первый период и начало второго. В третьем забили, появился шанс… «Трактор» преподал нам сегодня хороший урок.

— С чем связаны перестановки в звеньях и можно на это списать сегодняшнюю неудачу?
— Да, хотели внести свежести, но не получилось. Игумнов играл после травмы. Для первого раза хорошо.

— После прошлой игре видели на арене Сакари Салминена. Когда он будет играть?
— Я думаю, что в следующей игре вы его увидите.